Клапан соленоидный KEL1426A для шкафа расстоечного т.м. UNOX, мод. XEBPC-12EU-C 10x7x4см, 220В 0,1 кг МАТЕРИАЛ (Ы): Металл, пластик. НАЗНАЧЕНИЕ ДЕТАЛИ: Клапан (вентиль) — одно из устройств трубопроводной арматуры, предназначенное для открытия, закрытия или регулирования потока жидкости или газа. Для автоматизации управления клапан может быть снабжён электромагнитом с сердечником, который соединён с запирающим или регулирующим элементом клапана. Электрическое напряжение, которое, в зависимости от типа клапана, может быть переменным с частотой 50-60 Гц, или постоянным, величинами 12V, 24V, 36V, 220V, поступая на катушку (соленоид) электромагнита вызывает перемещение сердечника, в результате чего, связанный с ним регулирующий элемент клапана полностью или частично открывает/закрывает канал подачи газа/жидкости. Клапан такого типа принято называть соленоидным. Гидро/пневмо распределители (клапанные узлы или панели) представляют собой систему клапанов, управляя которыми достигается выбор нужного канала перемещения потока рабочей среды или его реверсирование. Карточки на оборудование, для которого предназначен ЗИП: "UNOX S.p.A. Шкаф расстоечный серии XEBPC, модель XEBPC-12EU-C".