- Артикул00000002629
- ПроизводительСИКОМ
- Вес в упаковке, кг15
- Вес, кг14
- Габаритные размеры ДхШхВ, мм1010x560x260
- Диапазон температур0...190
- Длина, мм1010
- Индикация температуры маслаНет
- Категория
- Кран для слива маслаЕсть
- Мощность, кВт5
- Назначение/типдля кафе
- Все характеристики
Особенности и опции
В этом разделе перечислены все функции и конструктивные элементы оборудования, объяснено их практическое значение для пользователя.
- Назначение для продуктов с низким пенообразованием — аппарат специально разработан для жарки изделий, которые не вызывают сильного вспенивания масла. Это обеспечивает стабильный процесс приготовления, чистоту фритюра и его более длительное использование. Важно: оборудование не предназначено для жарки картофеля-фри и других продуктов с высоким пенообразованием.
- Кран для слива отработанного масла — встроенный кран существенно упрощает и ускоряет процесс замены фритюра. Повару не нужно наклонять или перемещать тяжелую чашу с горячим маслом, что повышает безопасность и гигиену на рабочем месте.
- Крышка-полка в комплекте — выполняет две ключевые функции. Во-первых, она служит защитной крышкой в нерабочее время. Во-вторых, в открытом положении превращается в удобную полку-сетку, на которую выкладывают готовые изделия. Это позволяет излишкам масла стекать обратно в ванну, делая блюда менее жирными и экономя расход фритюра.
- Механическая панель управления — простое и интуитивно понятное управление с помощью поворотного переключателя температуры. Механика отличается высокой надежностью, ремонтопригодностью и устойчивостью к частой влажной уборке.
- Два ТЭНа мощностью 5 кВт — двойной нагревательный элемент обеспечивает быстрый и равномерный нагрев большого объема масла (12 литров) до рабочей температуры 190°C примерно за 15 минут. Это позволяет быстро начать работу и поддерживать нужную температуру даже при загрузке порций продуктов.
- Рабочий объем фритюра 12 литров — оптимальная емкость для обеспечения высокой производительности. За одну загрузку можно одновременно приготовить до 25 пончиков стандартного размера (диаметром до 95 мм, массой до 65 г).
- Настольная установка — компактные габариты (1010x560x260 мм) и вес 14 кг позволяют легко разместить фритюрницу на любой свободной столешнице стандартной кухни, в кейтеринге или на точке уличной торговли. Не требует сложного монтажа.
- Электрическое подключение 220В — работает от стандартной однофазной розетки, что делает ее установку максимально простой и не требующей специальных условий или подведения трехфазной сети.
- Несъемная чаша — прочная и цельная конструкция ванны повышает надежность и долговечность оборудования, исключая риск протечек в местах соединений. Чистка осуществляется непосредственно на месте установки.
Области применения
Оборудование эффективно используется для приготовления во фритюре в различных точках общественного питания:
- В кафе и кофейнях — для производства свежей выпечки: пончиков, круассанов, чуррос.
- В столовых и ресторанах быстрого питания — для жарки пирожков, чебуреков, куриных крылышек и наггетсов, луковых колец, сырных палочек.
- В уличной торговле (фуд-траки, ларьки) — как основное оборудование для жарки популярного фаст-фуда благодаря мобильности и быстрому выходу на режим.
- В мини-пекарнях и кондитерских — для создания десертов во фритюре.
Конструктивные особенности
Фритюрница SIKOM ЭФ-12Н отличается продуманной и практичной конструкцией. Корпус выполнен из нержавеющей стали, устойчивой к коррозии и частой санитарной обработке. Цельная ванна обеспечивает надежность и длительный срок службы. Наличие сливного крана и интегрированной полки-крышки демонстрирует внимание производителя к удобству и безопасности повара в ежедневной эксплуатации. Простая механическая система управления делает аппарат неприхотливым и легким в обслуживании.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Страна производства | Россия |
| Количество ванн | 1 |
| Общий объем одной ванны | 12 л |
| Мощность | 5 кВт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Диапазон температур | 0...190 °C |
| Установка | Настольная |
| Панель управления | Механическая |
| Кран для слива масла | Есть |
| Индикация температуры масла | Нет |
| Таймер | Нет |
| Съемная чаша | Нет |
| Крышка в комплекте | Да (с функцией полки) |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Габариты (ДхШхВ) | 1010x560x260 мм |
| Вес | 14 кг |
| Габариты в упаковке (ДхШхВ) | 1110x660x360 мм |
| Вес в упаковке | 15 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |
Заказывайте фритюрницу SIKOM ЭФ-12Н с доставкой по всей России!
Внимание! Информация о товарах, размещенная на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Части 2 Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Производители вправе вносить изменения в технические характеристики, внешний вид и комплектацию товаров без предварительного уведомления. Уточняйте характеристики у наших менеджеров перед оформлением заказа.
Характеристики
- Вес в упаковке, кг15
- Вес, кг14
- Габаритные размеры ДхШхВ, мм1010x560x260
- Диапазон температур0...190
- Длина, мм1010
- Индикация температуры маслаНет
- Категория
- Кран для слива маслаЕсть
- Мощность, кВт5
- Назначение/типдля кафе
- Наличие таймераНет
- Общий объем одной ванны, л12
- Объем, л12
- Панель управленияМеханическая
- ПодключениеЭлектрическое
- Показывать в меню поискаY
- Производитель
- С крышкой в комплектеДа
- СтатусВ наличии
- Съемная чашаНет
- Ширина в упаковке, мм660
- Ширина, мм560
- Высота в упаковке, мм360
- Высота, мм260
- Габариты в упаковке, мм1110x660x360
- Гарантия12 месяцев
- Длина в упаковке, мм1110
- Количество ванн1
- Напряжение питания, В220
- СтранаРоссия
- УстановкаНастольная
Нет отзывов о данном товаре.
